понедельник, 23 марта 2015 г.

Моя страничка в ТОП

Приятно!!!!! Моя страничка "про Ангела" в ТОПе по заданию Автопортрет
Радостно! У меня вот ребенок ветрянкой болеет, а у меня столько дел)) Приходится совмещать))


воскресенье, 22 марта 2015 г.

Моя открытка в ТОП

Я так давно не участвовала ни в каких челленджах, а в последнее время меня прям так вдохновляет это, стало снова очень интересно! Я и забыла, как это приятно, когда твоя работа оказывается в ТОПе лучших)) А сегодня для меня очень символично, что  в блоге Питерского скрапклуба мою открытку  отметили одной из лучших))


Отчет о мастер-классе по весеннему альбому

Сегодня прошел замечательный мастер-класс по весеннему альбому, мы отлично потворили, пообщались, почаевничали:)) Было душевно! Я так люблю эти встречи!

суббота, 21 марта 2015 г.

Об индивидуальном мастер-классе по скрапбукингу

Сегодня хочу рассказать о прошедшем индивидуальном мастер-классе по скрапбукингу. Давно мы с Женей собирались встретиться, но множество дел и забот не позволяли ей дойти до моих мастер-классов, и все же любовь к творчеству и желание сделать альбом взяли верх! Ура! Мы прекрасно провели время) Должна признаться, что во время мастер-классов я вся поглощена процессом, я отключаюсь для всего остального мира, пытаюсь дать как  можно больше интересной  информации, передать свой опыт и отношение к моментам творчества. На мастер-классе мы с Женей говорили о композиции, о правилах построения, о цветовых сочетаниях и многослойности. Очень плодотворно поработали, хоть и недолго!



пятница, 20 марта 2015 г.

Большой альбом про 10 лет вместе

Еще осенью я сделала такой большой альбом, про целую эпоху двух людей вместе. Именно так я считаю, 10 лет вместе - не шутка:) Но, честно говоря, обработка фотографий это не то, что я люблю больше всего на свете... поэтому как-то не доходили руки, а кроме того, я просто не знаю, как фотографировать огромные альбомы...это ж надо пол-комнаты и хороший свет...)) В итоге вот. Фотографии альбома мне не очень нравятся, но сам альбом по-моему вышел суперским. Я делала его в очень сжатые сроки, вместилось в около 100 фотографий, куча конвертиков, открывашек и секретиков))
Так и представляю, как через 20 лет этот альбом достают с верхней полки антресоли и пересматривают))))
Дальше много фото:

четверг, 19 марта 2015 г.

Скажи мне, что внутри, и я скажу, кто ты...

Этими словами в голове заканчивался мой тридцать первый год. Наверное, всегда есть что-то, что понятно только одному человеку - тебе, и только для тебя это значит нечто важное. Благодаря скрапбукингу я научилась выражать свои эмоции, ощущения и мысли. Я сохраняю нечто особенное, пусть и не ощутимое физически. Это позволяет мне не забывать и не терять это...
Такая страничка о том, что внутри.

воскресенье, 15 марта 2015 г.

Анонс Мастер-классов 21-22 марта Открытка и Альбом

Привет всем любителям творчества!
Дорогие друзья, рада сообщить, что 21 и 22 марта пройдут очередные мастер-классы по скрапбукингу! Из-за того, что многие хотели, но не смогли прийти на МК по открытке в феврале, я набираю еще одну группу на 21 марта (суббота), в 15-00, создание ОТКРЫТКИ в стиле Shabby-Chic.
     А 22 марта (воскресенье) в 11-00 мы будем создавать АЛЬБОМ на пружине совершенно весенний, свежий, яркий и радостный ! Поработаем с дыроколами и брошюровщиком, научимся сочетать бумагу, комбинировать и создавать гармонию в работе! 
     Приходите и приводите друзей, окунитесь в атмосферу творчества и создание красоты! Буду рада новым и старым друзьям! Уверена, что вы получите удовольствие от процесса и от результата!

Итак:
21 марта в 15-00
МК Создание нежной Открытки в стиле Shabby-Chic
стоимость 900 руб (все материалы включены)



22 марта в 11-00
МК Создание Весеннего альбома на пружине
стоимость 2100 руб (все материалы включены)
Можно принести фотографии с собой, но это по желанию (размером не больше 10*15см)
Материалы могут отличаться от представленных на фото.





Также вас ждет традиционное чаепитие со сладостями и отличное настроение!
Подарите себе возможность отвлечься от дел и сотворить нечто уникальное своими руками!

Адрес проведения : г.Фрязино ул.Иванова д.31
Предварительная запись обязательна! Количество мест ограничено!
Для записи на мастер-классы или Вы можете связаться со мной по тел. 8925 030 11 03, по почте maryscrap@mail.ru или в соцсетях!

вторник, 10 марта 2015 г.

Образ любви как образ жизни

Можно погрязнуть  в философствовании сегодня, но я не буду. Просто страничка. Опять обо мне. Зная свои мысли в тот момент, я узнаю себя... свою женственность и нежность. И то, что всего важней на свете  -любовь.

Весеннее преображение! Начинайте сегодня!

Сегодня 10 марта, с начала весны у меня начался период битвы за возвращение идеального тела )) сделала за 10 дней 5 интенсивных тренировок - кардио+сила и 3 йоги. Дальше хочется в том же духе, ведь первые результаты я уже вижу и ощущаю! И это нереально офигенно! Весна, Ура! Вдохновляюсь крутейшими видюшками и тренировками от Катерины Цьовх  и #onlinefitnesstv на YouTube! Друзья, присоединяйтесь, делитесь своими успехами и вдохновеньем! 

воскресенье, 8 марта 2015 г.

I`m free !!!

Сегодняшняя работа о том, что я люблю. Я очень долго думала над этим. Это было почти мучительно...потому что оказалось, что я так много люблю.. и дождь летом, и горячий чай в саду на качелях в апреле, и бирюзовый цвет, я люблю свое творчество, природу, солнце, играющее на ресницах... но больше всего на свете, в любое время года, в любых обстоятельствах, я до одури люблю небо и море. Путешествия. За это я многое готова отдать. В путешествиях я всегда чувствую себя иначе. Свобода быть тем, кем боишься быть... И моя страничка символизирует мое стремление быть свободной в гармонии с миром. 

пятница, 6 марта 2015 г.

Вдохновенная Открытка Growing Me

Когда появляется в голове то, что невозможно выразить словами, нельзя написать на бумаге, у меня аж трясутся руки, когда я выплескиваю это в творчестве. Без лишних слов. Просто на эмоциях. Руки сами делают. 

четверг, 5 марта 2015 г.

Даже есть ты ангел...

Я давно вынашивала эту работу, она сидела у меня в голове и наслаивалась.. и вот когда я прочитала эту фразу, поняла, что именно ее мне не хватало раньше.

Это работа для себя. О себе. О моем восприятии мира. Мое отражение. Как напоминание себе о том, что все уже заложено  в нас, внутри есть все, что нужно, просто надо не бояться открыть себя, не смотреть по сторонам на других людей.

Я сломала в себе много стереотипов детства, преодолела много преград, чтоб быть сейчас такой, какая я есть. Фотография отображает меня. Суть меня. Несмотря на то, что лица не видно. Это фото для меня много значит, и я рада, что смогла сделать работу именно такой, руки сами сделали ее...

Мое ассоциативное восприятие моей работы - что именно я хотела сказать... Многослойность отражает то, что меня настоящую можно отыскать под множеством скомканных воспоминаний и эмоций, мелкие детали - это то, что окружает меня, но имеет большое  значение, фраза в страничке это то, что решает ее - для уверенности в себе нужно меньше слушать чужое мнение, а смотреть внутрь себя, ведь у каждого свое мнение, и даже если ты прекрасен во всем, то всегда будет что-то не так для кого-то. Но когда воплощаешь свои желания, становишься сильным и свободным, вырастают крылья...